Неделя Детской Книги 2024

"Неделя детской книги-2024" состоится 23-31 марта. В этом году тема акции - семейное чтение. Единый слоган проекта звучит как «Читает семья — читает страна». Материалы всероссийской акции  в  библиотеке  к неделе здесь

В 2024 г. к акции присоединилось не менее 6 тыс. организаций. Как обычно, особенности мероприятий в Неделю детской книги заключаются в том, что они направлены на привлечение внимания детей к чтению и на популяризацию книжной культуры в целом. В течение недели учреждения проводят различные активности, которые помогают детям не только узнать о новых книгах, но и развить свои творческие способности, научиться работать в команде, общаться с другими людьми и так далее.

В Неделю детской книги часто проводятся книжные выставки и ярмарки, встречи с писателями, литературные конкурсы, театральные постановки по известным произведениям, тематические игры и квесты, а также другие мероприятия, которые помогают детям погрузиться в мир книг и по-настоящему полюбить чтение. Кроме того, Неделя детской книги - отличный повод для проведения благотворительных акций, направленных на помощь детям из малообеспеченных семей, которые не могут позволить себе покупку книг.

( Источник: https://www.cultmanager.ru/article/12459-nedelya-detskoy-knigi-2024-data-tema-stsenarii-24-m01-30 btx=21352874&mailsys=ss&utm_campaign=letternews_digest_cult_05022024&utm_medium=letter&utm_source=letternews)

Категория: Новости сайта | Просмотров: 69 | Добавил: sobolevai282